POZIS принял корпоративную программу стажировки сотрудников за рубежом

Компания POZIS (АО «ПОЗиС»), входящая в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, ввела новую практику по повышению образовательного уровня ведущих специалистов предприятия. Наиболее перспективные работники получают возможность посетить крупнейшие международные выставки технического и экономического профилей.

В 2018 году POZIS принял корпоративную программу для работников предприятия по посещению зарубежных специализированных выставок. Данная акция имеет целью изучение и стажировку, а также продвижение продукции, производимой в рамках диверсификации.

По результатам каждой такой поездки генеральный директор POZIS Радик Хасанов лично беседует с участниками делегации на предмет новых знаний, навыков, трендов и тенденций. В частности, недавно состоялась встреча с группой специалистов компании, представляющих инженерный центр машиностроения и отдел главного технолога. Они приняли участие в международной выставке по металлообработке «АМВ 2018» в Германии.

«Поездки на рейтинговые международные выставки специалистов завода – это реализация нашей корпоративной программы, в рамках которой специалисты компании приобщаются к лучшему  зарубежному опыту с целью его переноса на наш завод. Серговчане уже побывали на выставке оборудования и технологий сварки и резки в Шанхае, на 58-й выставке потребительской электроники IFA 2018 в Берлине, на китайской ярмарке экспортных и импортных товаров Canton Fair. А всего за 2018 год наши специалисты посетят около  20 рейтинговых выставочных площадок», — подчеркнул Радик Хасанов.

Серговчане – участники «АМВ-2018», в свою очередь, поделились наблюдениями и предложениями по новинкам и трендам, которые возможно  использовать в нашем производстве.  А в качестве ориентира на будущее Радик Хасанов взял амбициозную планку: посещать международные выставки не только в качестве визитеров, но и с собственными разработками.

Программа по посещению зарубежных специализированных выставок для перспективных специалистов POZIS будет продолжена и в 2019 году.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.