«Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых, за сердечность встреч…»

24 и 29 октября в заводском музее «Заречье» прошли встречи ветеранов комсомольского движения. Ежегодно для комсомольцев прошлых лет администрация Казанского порохового завода организует торжественное мероприятие, посвященное годовщине образования ВЛКСМ. В этом году в честь 100-летия Комсомола прошли два концерта, гостями которых стали руководство предприятия, профсоюзный комитет, сегодняшние приемники ВЛКСМ — активисты Союза молодежи, а также комсомольцы разных поколений, чьи судьбы были тесно связаны с заводом.

В преддверии юбилейной даты был организован целый ряд мероприятий и конкурсов, посвященных Комсомолу.

Организаторам удалось создать торжественную, запоминающуюся атмосферу. Гостей приветствовали под песни их комсомольской юности и провожали в концертный зал.

29 октября состоялась встреча комсомольцев 60-х, 70-х, 80-х годов и представителей Союза молодежи нынешнего поколения.

Открыл мероприятие, комсомолец 80-х, генеральный директор ФКП «КГКПЗ» А.Б. Лившиц: «Многие, не зря пишут и говорят, что феномен комсомольского движения еще только будет изучаться. Последующими поколениями еще будет востребован тот опыт, по созданию силы, которая воспитала целое поколение. Комсомол охватывал все сферы жизни, а комсомольцы всегда были первыми, на них все равнялись. И сегодня эти идеи поддерживаются современной молодежью, продолжательницей славных традиций Комсомола».

Программа встречи предусматривала знакомство с вехами истории становления и развития комсомола на пороховом заводе. Ведущие рассказывали о событиях прошлого. А талантливые певцы — работники предприятия, так душевно пели, что в конце мероприятия им подпевал весь зал. Это послужило еще одним подтверждением, что подобные встречи собирают вместе не только активных и творческих, но и связывают разные поколения воедино, благодаря общей истории и культуре.

       
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.