Речной круиз по Волге

В наших краях зима достаточно холодна, осень и весна – ветрены. Лето же позволяет забыть о морозах и слякоти. Поэтому пока погода дает возможность – нужно путешествовать, открывать новые живописные уголки родной земли.

29 июля первичной профсоюзной организацией предприятия была организована экскурсия на теплоходе в Свято-Вознесенский Макарьевский Мужской Монастырь. 220 работников Казанского порохового завода ранним воскресным утром прошли по трапу и ступили на палубу речного судна. Настрой на отдых был отличным. И он полностью себя оправдал.

Свежий летний день, интересная программа, живая музыка и танцы заложили фундамент удачного путешествия. Ведущим даже не понадобилась прибегать к своим уловкам, чтобы активизировать гостей. Пороховики с удовольствием участвовали в конкурсах, сочиняли стихи, пели частушки, делали пантомимы под музыку. А в это время белый теплоход не спеша нес их вдоль зеленых берегов в Свияжско-Макарьевскую пустынь.

В этот день многим удалось открыть для себя новое завораживающие место. Поросшие густой зеленью берега, чистый воздух и звенящая тишина. Не зря берег был облюбован местными рыбаками. В этом месте душе уютно и тепло.

Многие святые места отличает особая атмосфера, характерна она и для этого монастыря. Здесь не имеет значения какой ты веры. Будь толерантным, отнесись с уважением к чужой религии и станет понятно, почему сюда едут паломники.

Свято-Вознесенский Макарьевский Мужской Монастырь на сегодняшний день не относится к самым популярным маршрутам, тут нет толп туристов, в храме вы не увидите богатой золотой лепнины. Но когда вы узнаете богатую историю этих мест, то по-новому посмотрите на лаконичную архитектуру монастырского комплекса.

Есть здесь и купель с ледяной ключевой водой. То, что работники порохового не побояться родниковой воды никто не сомневался. Но когда у купели выстроилась очередь из желающих – занервничали организаторы поездки. Слишком мало времени они отвели в программе отдыха купанию. Тем не менее окунуться успели все.

Обратная дорога была такой же веселой и непринужденной. Ведущий мероприятия тепло прощался с гостями:
— По всему видно, что вы работники порохового завода. С вами как на пороховой бочке — весело и зажигательно!

Хотелось бы посоветовать всем, кто планирует экскурсии по родному краю, обязательно побывать в Свято-Вознесенском Макарьевском Мужском Монастыре — воспоминания об этом месте будут долго согревать вас холодными осенне-зимними вечерами.

    
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.