Поздравление А.И.Чекменёва с Днем работников текстильной и лёгкой промышленности

10 июня — День работников текстильной и лёгкой промышленности

                                                                                                              Дорогие друзья и коллеги!

От имени Российского профсоюза работников промышленности примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работников текстильной и лёгкой промышленности!

В последние годы отрасль демонстрирует устойчивые темпы развития, несмотря на негативные факторы в общеэкономической ситуации страны.

Благодаря принятию системных мер государственного регулирования, реализации программы импортозамещения и финансовой поддержке по итогам работы за 2017 год лёгкой промышленности удалось добиться более высоких темпов роста, чем в целом по промышленному производству страны.

И эта тенденция сохраняется в текущем году. Всё большее количество предприятий проводят техническое перевооружение, внедряют прогрессивные технологии, инновационные разработки, повышают качество своей продукции и конкурентоспособность.

Это свидетельствует об успешной, плодотворной работе отраслевого бизнес-сообщества предприятий.

Мы вправе гордиться достижениями многих коллективов легкой промышленности, в которых на основе социального партнёрства руководства предприятий и профсоюзных организаций достигнуты высокие результаты: достойная оплата труда, социальные гарантии, благоприятные условия труда и безопасности на производстве.

Залогом этого является сохранение и приумножение трудовых традиций, преемственность поколений, воспитание молодых кадров, а также стремление добиваться лучших результатов в профессиональной деятельности.

Большой благодарности и признательности заслуживают профсоюзные работники, профгрупорги и актив, которые ответственно и со всей душой выполняют свою общественную работу, проявляя заботу и внимание к нуждам и запросам каждого члена профсоюза.

Впереди перед лёгкой промышленностью, как и перед всей страной, стоят задачи, поставленные Президентом России В.В. Путиным: обеспечить до 2024 года темпы экономического роста выше мировых на основе внедрения цифровых технологий, создания высокопроизводительных, в том числе экспортоориентированных производств и модернизации системы профессионального образования.

Это заставляет каждое предприятие, каждый трудовой коллектив оценить свой потенциал и возможности развития и определить перспективу для реализации этих целей.

По традиции профессиональный праздник в лёгкой промышленности предшествует общенациональному празднику – Дню России.

И это ещё один повод вспомнить о том, что только совместными усилиями всего общества можно превратить Россию в сильное и самодостаточное государство, обеспечить повышение уровня жизни россиян, создание комфортных условий для их проживания, а также возможностей для самореализации каждого человека.

Поздравляя с праздником кадровых рабочих и ветеранов труда, наставников и молодёжь, специалистов и руководителей желаю всем достижения высоких результатов в профессиональной деятельности, жизненного благополучия и счастья каждой семье!

Председатель Российского профсоюза работников промышленности  А.И. Чекменёв

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.