Уфимский форум «Промышленная революция 4.0. Перспективы развития рынка»

С 28 по 31 мая в столице Башкортостана, Уфе, прошел Международный семинар Международной организации труда «Промышленная революция 4.0. Перспективы развития рынка». Основной его целью являлось обсуждение вопросов, касающихся занятости населения в связи с промышленной революцией и применением профессиональных стандартов в национальной системе квалификаций. Наше предприятие представили председатель первичной профсоюзной организации Е.И. Кузьмичева и руководитель управления кадровой политики О.В. Цыгурова.

В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены следующие темы: «Изменения на рынке труда: основные вызовы и ответные стратегии профсоюзов», «Молодежная занятость, будущие сферы труда и промышленная революция», «Профессиональные стандарты и национальная система квалификаций», «Регулирование оплаты труда», «Охрана труда и безопасность в секторе промышленности».

Все докладчики подготовили информативные презентации. Перед членами семинара выступили главный специалист по деятельности трудящихся Московского бюро Международной организации труда Гоча Александрия, руководитель проекта «Партнерства в сфере занятости молодежи Содружества Независимых Государств» Рамиро Пизарро, заместитель руководителя Департамента социального партнерства ФНПР Е.И. Косаковская, начальник отдела организации охраны труда Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан А.В. Борискин.

Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.